COLOMA Y PASTOR, S.A - это семейное предприятие, специализирующееся на производстве игрушек. Компания была основана в 1949 году в Испании, в тот период, когда Европа восстанавливалась после войны.
Уже больше 60 лет компания постоянно растёт и развивается. Высокое качество продукции сделало ей отличную репутацию. Благодаря этому компания занимает ведущие позиции в своей сфере рынка и является ориентиром для всех остальных компаний, специализирующихся на производстве игрушек.
Изначально под брендом Coloma производились лишь трехколесные велосипеды для детей. Позже ассортимент пополнили другие велосипеды, карты, скутеры, педальные автомобили и детские коляски. То есть это была продукция, у которой «общим» компонентом являются колеса.
В начале девяностых годов в производство Coloma y Pastor была включена новая линия сюжетно-ролевых игрушек: это детские кухни, туалетные столики, супермаркеты, тележки и так далее. Такая продукция оказалась очень популярной среди клиентов и прославила компанию на весь мир! С тех пор поклонников бренда становится всё больше и больше. Сегодня компания известна широко за пределами Испании и даже Европы. Линейка сюжетно-ролевых игрушек бренда очень интересна и развивается в 2-ух направлениях. Одна часть игрушек выглядят совсем по-детски: яркие, простые и вызывающие улыбку умиления. Другая часть сюжетных игрушек, наоборот, максимально реалистичная, имитирующая настоящие предметы быта и ухода за детьми, эти игрушки функциональные, объемные и невероятно правдоподобные.
Coloma y Pastor постоянно разрабатывает новые линии детских товаров. Например, сейчас это и садовые качели, и детская мебель для обучения, и доски для рисования, и мольберты, и предметы для спорта и подвижных игр на природе, и, конечно же, все новые и новые игровые кухонные гарнитуры и модули.
Высочайшее качество игрушек, которое подкрепляется постоянными инновациями, является еще одной из главных черт, которые характеризуют бренд Coloma. Контроль производственных процессов, внедрение новых технологий и дизайн продукции позволяют компании постоянно расширять ассортимент и предлагать более высокое качество по более низким ценам. Кроме того, внедрение новых производственных линий укрепляет имидж компании в своём секторе.
Показатели экспорта продукции компании очень высокие, и они постоянно растут. Экспортировать игрушки компания начала более 30 лет назад, поэтому сегодня доля экспорта составляет более 50% всей произведённой продукции! COLOMA Y PASTOR теперь знают во всем мире, в т.ч. с недавних пор и в России.